1.2.3.16. Рассказ о себе с использованием графического изображения и электронного устройства

рассказ о себе с использованием графического изображения и электронного устройства

Ребенок учится рассказывать о себе, отвечая на вопросы учителя. Отвечать на вопрос (например, «Как тебя зовут?») ребенок учится с помощью коммуникатора, нажимая на соответствующее графическое изображение (фото, напечатанное слово). Составлять рассказ о себе ребенок учится с опорой на план, представленный в виде картинок (пиктограмм). Рекомендуем использовать следующую последовательность: имя, фамилия, возраст (время года), город проживания, школа (класс), любимые занятия. Постепенно ребенок учится составлять рассказ о себе без визуальной опоры. Работая с коммуникатором, ребенок нажимает изображения в определенной последовательности, электронное устройство их озвучивает.