1.1.2.2. Выражение мимикой согласия (несогласия), приветствие (прощание) с использованием мимики

выражение мимикой согласия (несогласия), приветствие (прощание) с использованием мимики

Мимика – это движение мышц лица, выражающее внутреннее душевное состояние; одна из форм выражения проявления чувств. В обучении используем любые мимические проявления, доступные ребенку. Самыми простыми из них могут быть - улыбка, «хмурый взгляд», спокойное выражение лица. При обучении улыбка соотносится с согласием, «хмурый взгляд» с несогласием. Таким образом, ребенок, научившийся «говорить» да и нет, может ответить на любой прямой вопрос, сформулированный взрослым, поприветствовать и попрощаться с собеседником.