1.2.3.2. Сообщение имён членов семьи (учащихся класса, педагогов класса) посредством напечатанного слова (электронного устройства)

сообщение имён членов семьи (учащихся класса, педагогов класса) посредством напечатанного слова (электронного устройства)

Чтобы ребенок мог сообщать имена членов семьи (учащихся класса, педагогов класса), он должен уметь узнавать их среди других  напечатанных слов, знать, где находятся карточки с напечатанными именами (например, коммуникативная тетрадь). Например, отвечая на вопрос «Как зовут твою маму?», ребенок указывает взглядом или жестом на карточку с именем. Пользуясь электронным устройством (планшетный компьютер, коммуникатор, читающая ручка  Sotto), ребенок находит фотографии или карточки с именами членов семьи (учащихся класса, педагогов класса) и нажимает на графическое изображение, устройство озвучивает имя.