1.2.3.3. Использование графического изображения (электронного устройства) для обозначения предметов и объектов (посуда, мебель, игрушки, одежда, обувь, животные, овощи, фрукты, бытовые приборы птицы и др.)

использование графического изображения (электронного устройства)  для обозначения предметов и объектов (посуда, мебель, игрушки, одежда, обувь, животные, овощи, фрукты, бытовые приборы, школьные принадлежности, продукты, транспорт, птицы и др.)

Выражая свое желание, отвечая на вопрос, ребенок показывает карточку с графическим изображением (фотография, цветная картинка, черно-белая картинка, пиктограмма, напечатанное слово), обозначающим предмет и объект (посуда, мебель, игрушки, одежда, обувь, животные, овощи, фрукты, бытовые приборы, школьные принадлежности, продукты, транспорт, птицы и др.). Пользуясь электронным устройством (планшетный компьютер, коммуникатор, читающая ручка  Sotto), ребенок находит нужное графическое изображение и нажимает на него. Электронное устройство озвучивает изображение.