4.4.1. Узнавание (различение) предметов одежды (пальто (куртка, шуба, плащ), шапка, шарф, варежки (перчатки), свитер (джемпер, кофта), рубашка (блузка, футболка), майка, трусы, юбка (платье), брюки (джинсы, шорты), носки (колготки))

узнавание (различение) предметов одежды (пальто (куртка, шуба, плащ), шапка,    шарф, варежки (перчатки), свитер (джемпер, кофта), рубашка (блузка, футболка), майка, трусы, юбка (платье), брюки (джинсы, шорты), носки (колготки));

Ребенок знакомится с предметами верхней одежды, нижним бельем и др., рассматривает детали предмета одежды (пуговицы, молнии, воротник, манжеты и др.).  Внимание обращается на то, чем один предмет одежды отличается от другого (например, у свитера нет пуговиц, а у кофты есть пуговицы; у футболки есть короткие рукава, а майка без рукавов). Уточняется назначение отдельных предметов одежды (например, шубу носят зимой в мороз, шорты носят летом в жару).

Формируемые понятия: пальто, куртка, шуба, плащ, шапка, шарф, варежки, перчатки, свитер, кофта, рубашка, блузка, футболка, майка, трусы, юбка, платье, брюки,  джинсы, шорты, носки, колготки