5.4.1.3.6. Соблюдение последовательности действий при машинной стирке

соблюдение последовательности действий  при машинной стирке: сортировка белья перед стиркой, закладывание белья, закрывание дверцы машины, засыпание порошка, установка программы и температурного режима, запуск машины, отключение машины, вынимание белья

Последовательность действий при машинной стирке белья представлена в виде фотографий, пиктограмм, слов. Ребёнок учится закрывать дверцу машины, плотно прижимая её до щелчка. При вынимании белья, если его много и всё бельё не помещается в таз, часть белья может оставаться в барабане, пока ребёнок вывешивает на просушку  первую часть белья. Вывешивая крупную вещь, ребёнок закидывает один край на верёвку, уравнивает края, а затем расправляет вещь на верёвке. Мелкие вещи ребёнок расправляет до того, как повесить (см. ручная стирка).