6.4.7. Узнавание (различение) помещений квартиры (комната (спальная, детская, гостиная), прихожая, кухня, ванная комната, санузел, балкон)

узнавание (различение) помещений квартиры (комната (спальная, детская, гостиная), прихожая, кухня, ванная комната, санузел, балкон);

Ребенок учится различать помещения квартиры по их назначению (например, ванная комната – принимать душ, умываться, чистить зубы и т.п., кухня – готовить пищу и т.п.). Для того чтобы ребенку легче было ориентироваться в помещениях квартиры, рекомендуем использовать изображения, символизирующие определенные помещения (например, газовая плита – кухня, кровать – спальная комната). Ребенок рассказывает о своей квартире, называет ее номер.

Формируемые понятия: квартира, комната, спальная комната, детская комната, гостиная комната, прихожая, кухня, ванная комната, санузел, балкон