10.3.2.3. Соблюдение последовательности действий при работе на ламинаторе

соблюдение последовательности действий при работе на ламинаторе: включение ламинатора, вставление листа бумаги в конверт, вставление конверта во входное отверстие, вынимание конверта из выпускного отверстия

Перед началом работы на ламинаторе ребенок вспоминает правила техники безопасности при работе с электроприборами (не касаться прибора мокрыми руками, не вынимать вилку из розетки, дергая за шнур, следить за тем, чтобы шнур не соприкасался с горячими поверхностями, выключать по окончании работы). Работа начинается с установки ламинатора на рабочем столе. Внимание обращается на то, чтобы ничто не препятствовало выходу ламинированного листа. После включения ламинатора в сеть и нажатия переключателя загорается  красная кнопочка, по которой ребенок определяет, что ламинатор включен.   Когда загорается желтая лампочка, ламинатор готов к работе. Ребенок берет конверт с картинками двумя руками (лист лежит на двух расправленных ладошках, большие пальцы удерживают его), подносит к входному отверстию, выравнивает по краям и вставляет, придерживая конверт. Если в конверте находятся маленькие картинки, необходимо аккуратно придерживать лист, чтобы картинки не смещались со своих мест во время ламинирования. Пока конверт находится в ламинаторе, его нельзя толкать и тянуть. Ребенок ждет полного выхода из выходного отверстия. По окончании работы на ламинаторе ребенок выключает переключатель и вынимает вилку из розетки. После того как ламинатор остынет, ребенок убирает его в место хранения.