10.3.8.1. Соблюдение последовательности действий при изготовлении блокнота

соблюдение последовательности действий при изготовлении блокнота: изготовление обложки, ламинирование обложки, нарезка листов, сборка блокнота

Для изготовления передней части обложки ребенок берет лист заданного формата (А-5 или А-6) и выполняет аппликацию, рисунок красками или карандашами, рисунок, выполненный в компьютерной программе. После этого переднюю часть обложки ребенок ламинирует. Для задней части обложки ребенок берет плотный ватман (картон). Нарезание листов для блокнота ребенок выполняет на резаке. Сначала он нарезает стопку бумаги, затем отсчитывает нужное количество листов или берет примерное количество листов, ориентируясь на образец.   При брошюровке внимание обращается на правильное расположение частей обложки и листов.