3.4.31. Узнавание (различение) садовых цветочно-декоративных растений (астра, гладиолус, георгин, тюльпан, нарцисс, роза, лилия, пион, гвоздика)

узнавание (различение) садовых цветочно-декоративных растений (астра, гладиолус, георгин, тюльпан, нарцисс, роза, лилия, пион, гвоздика);

Ребенок учится узнавать цветочно-декоративные растения по внешнему виду,  знакомится с их строением, учится различать и называть их; определять место, где растут цветы (луг, сад, лес). Ребенок знакомится с особенностями выращивания цветочно-декоративных растений, их значением в природе и жизни человека.

Формируемые понятия: астра, гладиолус, георгин, ромашка, тюльпан, нарцисс, фиалка, роза, лилия, пион, гвоздика, клумба, лютик, василек, подснежник, ландыш, колокольчик

Практические задания.