15.1.4. Установление контакта с педагогом и другими взрослыми, участвующими в организации учебного процесса

Все работающие с ребенком специалисты – помощник учителя, логопед, тренер по физкультуре и т.д.- должны быть осведомлены об особенностях развития ребенка; это крайне важно для установления единого педагогического подхода в работе.

На начальных этапах обучения требования к ребенку должны быть минимальны, чтобы он мог почувствовать себя комфортно. С другой стороны, некоторые границы поведения все же должны быть обозначены  с самого начала для того, чтобы было понятно, чем отличается ситуация обучения, от, например, ситуации свободной игры.